Как работает дымоуловитель для лазера?

Лазерное оборудование сегодня – достаточно распространенная технология. Но при работе лазерного оборудования можно не только следить за данным процессом, но и прочувствовать его с помощью органов обоняния. При резке дерева и вовсе можно увидеть дым от работы лазерного станка.

Современные лазерные комплексы характеризуются безопасной и продуктивной работой при правильной установке оборудования, но по-прежнему важным элементом работы станка остается вытяжка для лазерного гравера.

Объединение «Диалог-Конверсия» – производитель вытяжных установок с системой угольной фильтрации воздуха для лазерных граверов. Система дымоудаления для лазерных станков “Тайфун-1100” совместима с лазерными граверами и резчиками любого производителя с максимальным рабочим столом 610х450 мм. Вытяжка “Тайфун-2500” имеет трехуровневую систему фильтрации и совместима с лазерными граверами и резчиками любого производителя с максимальным рабочим столом 1300х1300. Подронее – на сайте компании, которая производит дымоуловитель для лазера.

В процессе гравировки и резки во время испарения гравируемого материала появляется дым и мелкие частицы. Лазерное оборудование спроектировано таким образом, чтобы эффективно удалять появляющийся дым и мелкие частицы при помощи вытяжной системы.

Важный момент, о котором следует помнить: если из помещения откачивается воздух — значит, откуда‑то он должен еще и поступать. В противном случае и вытяжка будет работать хуже, и все работники, находящиеся в помещении, будут работать хуже — тошнота, головная боль и так далее. Не надо так.

Самая простая и при этом вполне действенная система пополнения — открытое окно. Так просто? Да, а что мудрить. Но вот если нет возможности просто открыть окно — тогда что‑то придумывать придется. «Авосем» здесь не отделаться.

Отличная вытяжная система – это тихо работающая, удаляющая дым, запах, уменьшающая частоту возникновения искр, возгораний, создающая безопасные условия для работы на лазерном оборудовании. Наличие данной вытяжной системы положительным образом отразится на качестве изготовляемых Вами изделий. Вам не понадобится часто очищать лазерный станок от продуктов горения. Вытяжная система – залог долгой работы лазерного гравера без дыма и с минимум сервисного обслуживания станка.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях