По Орлу прокатилась волна арестов

Приставы отчитались о проведении рейда в минувшие выходные.

В Орле всего за один день в ходе рейда судебных приставов было арестовано имущество должников предварительной стоимостью около 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления ФССП России по Орловской области.  В ведомстве пояснили, что масштабное мероприятие в минувшую субботу провели сотрудники  Советского РОСП города Орла. Они провели массовый рейд, в  рамках которого было отработано свыше 325 исполнительных производств.

«Целью таких мероприятий всегда является уведомление должников о возбуждении исполнительного производства и принятие мер принудительного исполнения, сообщили в УФССП. – Во время рейда судебные приставы проверили имущественное положение должников и предупредили их о мерах, предусмотренных российским законодательством за неисполнение требований исполнительных документов».

В ведомстве подчеркнули, что каждому должнику предлагалось на месте погасить имеющуюся задолженность с помощью переносного POS-терминала. В этом случае арест на имущество не накладывался. Однако предоставленной возможностью воспользовались далеко не все. Сообщается также, что среди арестованного имущества были и  транспортные средства. Если должники не исполнят обязательства в ближайшее время, их имущество пустят с торгов, а выручку перечислят взыскателям.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях