Где посмотреть хорошее кино?

Лейтмотивом 15-го фестиваля кино стран Европейского союза в Калининграде стала любовь. В четверг, 6 февраля 2020 года, организаторы опубликовали полную программу киносмотра. Он должен начаться в День всех влюблённых, 14 февраля, в 19.00, в кинотеатре «Заря».

К слову, смотреть новинки фильмов 2020 можно на сайте ze.kinohd-novinki.online/. Многие проводят свой досуг именно за просмотром любимого фильма и наш сайт прекрасный инструмент, для того чтобы, смотреть новинки фильмов 2020 года которые уже вышли или должны выйти. В разделе сайта вы так же найдете как фильмы ужасов так и фантастику, но в данной категории собраны исключительно новинки, и вам не нужно листать весь сайт в поисках того или иного фильма, а так же сериала.

Фильм-открытие фестиваля – немецкий байопик «Гундерманн», история о популярном в ГДР барде. В 2018-2019 годах эта лента стала одной из самых титулованных в Германии. Одних только премий «Золотая Лола» от Немецкой киноакадемии шесть! Плюс – статуэтка Баварского кинофестиваля за лучшую мужскую роль, приз «Лучший национальный фильм» от Гильдии немецких артхаусных кинотеатров и Приз Гюнтера Рорбаха лучшему актеру. О фильмах в остальной программе – читайте в этой публикации.

15-й фестиваль кино стран ЕС выдался на выход Великобритании из содружества европейских стран. Будут ли английские фильмы? Как повлиял брекзит на формирование программы? «Фильмов из Великобритании не будет, а больше брекзит никак не повлиял», – ответил режиссер Артём Рыжков, программный директор 15-го Фестиваля кино стран ЕС в Калининграде. Тем не менее, Великобритания присутствует в программе. В сотрудничестве с коллегами из других стран, английские киношники приняли участие в создании трёх фильмов, которые калининградцам обещают показать с 14 по 29 февраля.

В программу вошли ленты различных жанров: от мелодрам, исторических блокбастеров и камерных психологических драм до триллеров, черных комедий и документалистики. Особое место в мероприятии занимает ставшая одним из лидеров международного проката бельгийско-французская трагикомедия «Моя собака Идиот». Показ состоится одновременно с российской премьерой фильма, отмечает Калининград.Ru. С авторами некоторых фильмов зрители смогут познакомиться лично. На фестивале ожидаются гости из Болгарии, Германии, Нидерландов, Хорватии и Эстонии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях