Налоговики рассказали о рейдах по торговым точкам в Орле

За прошедший год в ходе рейдов было выявлено 187 должников.

Управление ФНС России по Орловской области обнародовало результаты работы по выявлению должников, которую налоговики проводят совместно с судебными приставами. Как пояснили в ведомстве, такое взаимодействие позволяет выявить должников, уклоняющихся от уплаты денежных средств в бюджет. Одной из самых эффективных мер показали себя совместные рейды.
Как пояснили в УФНС, их основная цель – «уведомление граждан об имеющейся налоговой задолженности, напоминание о необходимости ее погашения и предоставление возможности ее оплаты». Согласно приведенной статистике в 2019 году в Орловской области было проведено 60 рейдов по торговым точкам индивидуальных предпринимателей и по юридическим адресам организаций-должников.
«В результате проведения данных мероприятий был выявлен 187 должник, составлено 99 актов ареста имущества на общую сумму 15,672 миллиона рублей, – уточнили в УФНС. – По итогам проведенных мероприятий была погашена и перечислена налоговая задолженность в бюджет в размере 10,029 миллиона рублей».
Налоговики также напоминают, что негативных последствий можно избежать, если «своевременно и в полной мере контролировать свои налоговые обязательства».

ИА Орелград


Обсуждение новостей доступно в соцсетях