В Орловской области работник наказал трех начальников

Наказать руководство орловцу помогла прокуратура.

Как сообщает прокуратура Орловской области, проверка была проведена по заявлению работника одной из организаций. Ее провели сотрудники Урицкой межрайонной прокуратуры. Мужчина пожаловался на то, что работодатель задолжал ему крупную сумму. В ходе проверки факт подтвердился, причем на тот момент сумма задолженности превысила 300 тысяч рублей.

Напомним, согласно данным официальной статистики, в Орловской области в январе 2020 года вообще нет задолженности по зарплате. Впрочем, этот случай доказывает, что далеко не все сведения о долгах доходят до компетентных органов.

«По фактам нарушений трудовых прав работника директору предприятия межрайонным прокурором было внесено представление, по результатам рассмотрения которого три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – рассказали в прокуратуре Орловской области.

Кроме того, на главу фирмы завели дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Оно находится на рассмотрении в региональной госинспекции труда. В прокуратуре подчеркнули, что в результате принятых мер долг по зарплате перед работником был погашен полностью.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях