Коллекционный виски: детали

Наша цель — продать виски при условии сохранности и отсутствия дефектов на бутылке. На цену скупки виски прежде всего влияет комплектность — наличие сертификата и подарочной упаковки. Как правило это особенно важно для дорогих винтажей и редких годовых серий.

На рынке скупки алкоголя — виски относительно новое направление, поскольку культура употребления этого напитка только начинает развиваться. В отличие от вина, пока не слишком много ценителей, которые готовы коллекционировать виски. Но при этом, виски пользуются постоянным спросом, поскольку за коллекцией виски не нужен такой пристальный уход как за коллекцией дорогого вина.

Мы покупаем любой алкоголь, за исключением дешевых экземпляров с рыночной стоимостью менее 100$. Иногда бывают исключения, но это зависит от того какую цену вы хотите получить за ваш напиток. Подробнее — по ссылке на сайте, там размещена информация про выкуп виски.

При определении стоимости бутылки алкоголя мы отталкиваемся от производителей или компаний с которыми работаем в Европе. Также нам интересен виски, представляющий коллекционную ценность для аукционов. Демпинг на скупку виски составляет как правило 50-70% от Российских цен или 10-25% от Европейских.

Максимальную цену мы предложим за виски — Macallan 30, Hibiki 30, Highland Park 30, Glenfiddich 30. Кроме того, всегда дорого оценивается японский виски и редкие релизы аукционной ценности.

Скупка виски производится оперативно в следующих городах и регионах России — Москва, Московская область, Пермь, Пермский край, Брянск, Брянская область, Ростов на Дону, Ростовская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Самара, Саранск, Уфа. В этих населённых пунктах у нас есть сотрудники, которые приедут к вам и купят алкоголь.

В скупке алкоголя тематика виски является одной из самых сложных. Мы не берём во внимание рядовой виски типа Macallan 12 или Chivas Regal 18. Речь идёт о коллекционных, которые наиболее интересны любому скупщику алкоголя. И если оценить простой виски легко. то оценка редчайших коллекционных бутылок достаточно сложная задача. Что бы это сделать правильно нужно тщательно изучить истории продаж подобных брендов, просмотреть текущие предложения по миру и иметь опыт оценки премиального алкоголя, понимать ликвидность.

Требования к сохранности бутылки предлагаемой в скупку примерно такие же, как и для дорогих коньяков6 внешняя сохранность этикеток, целостность самой бутылки, отсутствие дефектов пробки и капсулы.

Для премиальных коллекционных бутылок виски большое значение имеет наличие и сохранность оригинальной упаковки и паспорта ( сертификата). Продать виски максимально дорого можно при соблюдении всех этих условий. Для предварительной оценки отправьте фотографии бутылок виски любым удобным для вас способом.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях