Активисты эко-партии требуют выпустить рыб из бассейна ТЦ Авиапарк

Активисты новой эко-партии «Зеленая альтернатива» вывесили десятиметровый банер с призывом «свободу рыбам» в одном из самых крупных Московских торговых центров — Авиапарк, в холле которого установлен огромный аквариум.

Как пояснил член оргкомитета Руслан Хвостов (источник: https://zaecology.ru/proekty/aviapark-moskow/) , «акция — попытка привлечь внимание общественности к проблеме жестокого обращения с животными». Непонятным остается вопрос, как именно активистам удалось в будний день не просто пронести, но и повестить в холле одного из самых крупных торговых центров столицы огромный банер. Сам факт успешности подобного рода акции, как минимум ставит под вопрос эффективность мероприятий по защите безопасности граждан в торговых центрах.

По данным издания, банер провисел в холле ТЦ Авиапарк около двух часов, никто из активистов не был задержан.

В Москове, в ТЦ Авиапарк активисты-экологи вывесили десятиметровый банер

Как отмечается в письме-обращении, баннер развернули в ТЦ «Авиапарк» прямо напротив тюрьмы для водных позвоночных.

“Оргкомитет и актив партии категорически против помещения любых животных в неестественную среду обитания. Мы считаем людей, додумавшихся до такого «развлечения», бессердечными живодёрами. Ни рыбы, ни дельфины, ни птицы, ни обезьяны, ни прочие многочисленные представители фауны не должны проживать в неволе лишь ради того, чтобы на них просто-напросто любовались прохожие или посетители. Садитесь сами за решётки и пусть на вас смотрят все, кому не лень. Побудьте в таком положении хотя бы сутки и попробуйте испытать на себе то, что чувствуют братья наши меньшие. Они имеют такое же право свободно перемещаться, как и все мы. Но Человек решил, что его статус венца природы даёт ему право распоряжаться жизнями остальных её творений для своих глупых прихотей.

Выпустите рыб из аквариума «Авиапарка» на свободу. Закройте все зоопарки и дельфинарии. Разгоните цирки, где животных банально мучают в процессе дрессировки ради того, чтобы научить абсолютно ненужным им по задумке матери-природы вещам. Дрессируйте лучше свою совесть и любуйтесь ею, а животных оставьте в покое. Люди, прекратите ходить во все эти вышеперечисленные бесовские заведения и обогащать их владельцев. Придайте цену настоящей свободе, а ненасильному и неоправданному заточению. Одумайтесь”, – отмечает в сообщении Оргкомитет партии «Зелёная альтернатива».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях