Где найти хорошего адвоката?

Не каждый юрист – адвокат, но каждый адвокат – юрист. Если речь идет об участии в арбитражном или гражданском процессе, а также в производстве по делу об административном правонарушении – представителем может быть любое лицо, даже без юробразования. В административном судопроизводстве, то есть при рассмотрении и разрешении споров с публичным органом, у представителя обязательно должно быть юридическое образование. И только для участия в уголовном деле необходима помощь юриста, получившего соответствующий статус и право осуществлять адвокатскую деятельность, – адвоката. Если вам все же понадобился адвокат, то мы расскажем, как его найти.

Адвокат Георгий Ефимов –  член Адвокатской палаты Орловской области, адвокат Коллегии адвокатов города Орла Орловской области. Если нужен адвокат в Орле, за плечами Ефимова – достаточно большой послужной список.

Есть одно свойство, которое характерно для всех без исключения хороших адвокатов, — это умение говорить простым и понятным языком. Если адвокат способен объяснить вам юридические хитросплетения дела так, чтобы все стало ясно, он сможет так же общаться и с судьей, и с оппонентом в суде. Если вы понимаете своего адвоката — это уже хорошо.

Если у Вас уголовное дело, то Вам потребуется адвокат. Если у Вас классическое арбитражное дело или гражданское – то лучше сразу обратиться в юридическую компанию, так как специалисты, работающие в них на таких делах буквально «собаку съели».

При встрече с хорошим специалистом заострите внимание на том, как он говорит – язык юриста/адвоката изобилует специальной терминологией: деяние, реституция, дееспособность, наследование по закону, наследование по завещанию, негаторный иск, сервитут и т.п.

Во-вторых, настоящий специалист в ходе предварительной (десятиминутной) консультации сразу предупредит Вас, что данная консультация носит условный характер. Для того, чтобы точно дать ответы на все вопросы и предсказать (условно) исход Вашего дела, потребуется время для изучения документов и анализа практики.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях