Как правильно утеплить балкон?

Балкон – то место в квартире, которое можно использовать в различных целях. Кто-то хранит там различные вещи, кто-то использует для сушки белья, а кто-то делает из балкона любимое место отдыха или даже небольшую комнату. В любом случае, утепление балкона – это очень важный момент, которому стоит уделить пристальное внимание. Если вы хотите знать, как утеплить балкон своими руками: пошаговые фото и подробные инструкции можно легко найти в интернете. Главное – не допускать распространенных ошибок и четко придерживаться правильной последовательности действий.

Для начала стоит сказать, что утеплить балкон можно двумя способами – изнутри и снаружи. Наружное утепление, конечно, удобнее – не «съедаются» драгоценные сантиметры площади, да и облицовка фасада балкона становится приятнее. Но это трудоемкий процесс, который требует привлечения строительной бригады и промышленных альпинистов. Поэтому в статье мы сосредоточимся на том, как правильно утеплить балкон в квартире изнутри – это можно сделать и самостоятельно.

Утепление балкона в Киеве, делает компания Альп-Мастер, мастера владеют большим практическим опытом, по высотным работам. Имеют все необходимое оборудование, снаряжение и инструменты. Ребята профессионально и целеустремленно подходят к работе, на трезвую голову, и следят за безопасностью, как своей на высоте, так и в округе, чтоб не уронить случайно материал кому-нибудь на голову. Смешного мало, но такой иногда случается у мастеров, которые небрежно относятся к своей работе.

Для утепления внутри балкона в первую очередь необходимо провести подготовительные работы. Они включают несколько важных этапов:

  • С чего начать утепление лоджии или балкона? Освободите пространство от всего лишнего. Лучше всего, если балкон будет полностью пустым: так работать гораздо легче. Также заранее избавьтесь от старой отделки.
  • Заделайте все щели – через них уходит очень много тепла. Для небольших щелей подойдет атмосферостойкий герметик, более значительные заполните монтажной пеной – она не только заполнит пустоты, но и послужит дополнительным теплоизолятором.
  • Чтобы Вам было проще проводить работу по утеплению, важно выровнять трещины и неровности на стенах и потолке при помощи цементного раствора.
  • Если Вы планируете разместить на балконе лампочки или осветительные приборы, стоит позаботиться о проводке заблаговременно. Чтобы скрыть непрезентабельные кабели, поместите их в пластиковые короба.
  • Перед началом работы закройте пленкой проем между балконом и примыкающей к нему комнатой, чтобы строительная пыль и прочие загрязнители не попали в квартиру.

Деревянные рамы – это самый дешевый, но не самый лучший по свойствам окон вариант. Деревянные рамы плохо удерживают тепло, не герметичны. Использовать их стоит только в том случае, если в ваших широтах не бывает сильных холодов.

Окна из алюминия дороже, однако, тепло удерживают лучше. Кроме того, они являются самыми надежными и долговечными, отлично сопротивляются коррозии и другим негативным воздействиям.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях