ЧТПЗ: трубы, прокат, металл

В Группу компаний ЧТПЗ входят предприятия черной металлургии, такие, как Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, реализующий в регионах трубную продукцию Складской комплекс ЧТПЗ, осуществляющий, компания по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия, производящие магистральное оборудования «СОТ», «ЭТЕРНО», MSA (Чехия) и нефтесервисная компания «Римера». Группа ЧТПЗ работает с ведущими российскими и мировыми компаниями топливно-энергетического комплекса и занимается разработкой и поставкой интегрированных решений для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта.

ГК имеет серьёзные мощности по производству сварных и бесшовных труб широкого сортамента и развитую складскую систему. ЧТПЗ позиционируется, как эффективный производитель на российском и зарубежном рынках труб, специализирующийся на товарах для всех основных секторов экономики. Трубы обсадные и многие другие виды продукции – профиль компании.

Группа компаний экспортирует свои изделия рынки стран ЕС, СНГ, Северной Америки, Ближнего Востока и Северной Африки.

Это вертикально интегрированная универсальная компания, работающая во всех сегментах рынка. Продукция предприятий полностью соответствует всем современным стандартам. ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» является одним из ведущих производителей трубной продукции и поставщиком комплексных решений для компаний ТЭК и обнародует операционные результаты за двенадцать месяцев
2019 года.

Основные показатели за 2019 год:

Группа ЧТПЗ отгрузила 2 070 тыс. тонн труб, что на 8% больше объемов 2018 года. Одной из причин роста продаж стало увеличение экспортных отгрузок. Их общий объем которых составил 736 тыс. тонн или 36% всех поставок.

В России было отгружено 1 334 тыс. тонн труб. На 33% увеличился объем отгрузки труб большого диаметра. Он составил 916 тыс. тонн. Это позволило заводу укрепить позиции одного из крупнейших производителей.
Отгрузки труб OCTG выросли на 3% – до 469 тыс. тонн. За счёт повышенного спроса клиентов в России, объем отгрузки труб с премиальными резьбовыми соединениями «ЧТПЗ Прайм» увеличились на 23%. Отгрузки продукции магистрального дивизиона увеличились на 17%, составив 21,3 тыс. тонн.
Рост отгрузок трубной продукции через онлайн-платформу составил 160%.

Отметим, Группа ЧТПЗ в 2019 году показала уверенный рост и продолжила укреплять свои позиции на мировом рынке. Экспортные отгрузки достигли 25-летнего максимума. Компания дала старт трансформации, лежащей в основе стратегии до конца 2024 года, согласно которой ключевая ценность – клиент.

В ближайшие 5 лет компания будет сфокусирована на совершенствовании клиентских предложений. Прежде всего, это коснётся сегментов с высокой добавленной стоимостью. Системная работа в этом направлении обеспечит конкурентное преимущество компании на российском и международном рынках и повысит привлекательность Группы ЧТПЗ, как серьёзного и долгосрочного партнёра.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях