Орловцам заплатят за виноградники

Областные власти определились с размерами субсидий.

Как стало известно «Орелграду», правительство Орловской области рассчитало размеры финансовой поддержки, которая будет оказываться аграриям за бюджетный счет в 2020 году. Речь идет о субсидиях на возмещение части затрат по приоритетным для региона направлениям АПК.

Примечательно, что деньги выделят не только животноводам, но и садоводам.
Так, проектом приказа, который будет издан после прохождения процедуры антикоррупционной экспертизы, предусмотрено выделение средств на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними насаждениями. Список тех, кто вправе получить деньги, довольно велик.

Так, при закладке многолетних плодовых и ягодных кустарниковых насаждений, а также организации ягодных питомников ставка субсидии в расчете на 1 гектар составит 60 тысяч рублей, при закладке питомников плодовых культур – 170 тысяч, при закладке садов интенсивного типа – 155 тысяч рублей.

Размер ставки субсидии, в расчете на тот же 1 гектар, при уходе за многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, виноградниками, плодовыми, ягодными и виноградными питомниками, а также садами интенсивного типа – составит 22 тысячи рублей.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях