Как стать фараоном. Рейтинг игр с погружением в мир Древнего Египта

Сегодня одним из популярных направлений жанров компьютерных игр становится темы погружения в древние цивилизации. Волна интереса растет к истории Древнего Египта Эта цивилизация подарила миру массу изобретений и памятников культуры. Интерес к ней возродился в конце XVIII – начале XIX века. Эпоху всемогущих фараонов изучали по захоронениям и гробницам, к пирамидам потянулись миллионы туристов. Подробнее об играх про Египет – на сайте www.faraon-spb.ru. Здесь собраны уникальные и интересные игры, посвященные тематике Древнего Египта.

Аналогичный интерес растет и в совершенно другой сфере – сфере компьютерных игр. Авторы геймов красочно восстановили эпоху в бродилках и стратегиях. Придумали массу захватывающих сценариев для сотен игр. И это не просто игра, это еще и способ обогатить свой кругозор новыми знаниями о стране пирамид и сфинксов.

Разработчики фактически пришли на помощь тем людям, которые хотели оказаться в среде, знакомой по историческим книгам и фильмам. В одних играх на себя можно примерить роль археолога, который пытается разгадать древние тайны, в других — оказаться в прошлом и управлять древней цивилизацией, хотя бы на время стать обычным жителем Египта, жрецом, полководцем или самим фараоном!

К слову, сами египтяне тоже любили провести свободное время за различными играми. Не компьютерными, конечно, а настольными. Среди них такие, как Королевская игра Ур – некий прототип современных нард, Манкала – родственница шахмат и Сеега – любимое занятие египетской знати.

Все это сегодня стало известным благодаря найденным на раскопках археологов артефактам. Свитки, настенные письмена и прочее позволило приоткрыть завесу тайны древнейшей цивилизации.

Почувствовать себя немного археологом сегодня может практически каждый. С помощью компьютерных игр на основе историй Древнего Египта. Вас удивит графика, легенды и новые знания о фараонах.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях