Как оформить ОСАГО после реформы?

В России вступил в силу новый формат полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Подробнее об оформлении ОСАГО онлайн – wiu.com.ua/osago.

Согласно указанию ЦБ, с 8 марта водители могут внести информацию о договоре каско на обратную сторону полиса ОСАГО.При этом автовладельцам не нужно заключать договор добровольного автострахования в виде отдельного документа.

Полис нового формата должен соответствовать нескольким требованиям. Так, он должен включать в себя риски утраты (гибели) или повреждения транспортного средства, а также может предусматривать франшизу, не превышающую 20% от страховой суммы. Кроме того, должны совпадать сроки действия договоров обязательного и добровольного страхования. Если срок действия ОСАГО истекает, перестает действовать и КАСКО. В то же время от добровольной страховки можно отказаться, не расторгая договор обязательной “автогражданки”.

“Двойной” полис доступен как в бумажном, так и в электронном виде. Внести информацию о договоре КАСКО водители смогут внести на обратную сторону полиса ОСАГО, уточнили в Банке России. Автовладельцам также не придется заключать договор добровольного автострахования в виде отдельного документа.

Полис нового формата включает в себя несколько требований. Он должен включать в себя риски утраты или повреждения машины и предусматривать франшизу, которая не превышала бы 20 процентов от суммы страховки.

Примечательно, что тарифы на такой вид страхования могут значительно отличаться в зависимости от множества факторов. Прежде всего, на стоимость Осаго влияют следующие характеристики:

Год выпуска и место регистрации автомобиля;
Категория транспортного средства;
Использование авто в личных или коммерческих целях;
Собственник – является он частным или юридическим лицом;
Водительский стаж;
Наличие или отсутствие льгот;
Период действия страхового полиса.

Произвести расчет Осаго онлайн по ссылке на указанном выше сайте довольно просто, быстро и доступно. Получение точной стоимости будущего страхового полиса, подбор оптимальной страховой компании для его дальнейшего оформления занимает не более 10 минут, и не требует перехода на сторонние сайты и прикладывания дополнительных усилий.

 

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях