Путешественники рассказали о преимуществах отдыха в Феодосии

В России растёт популярность отдыха в Крыму и туристы часто задумываются, какой город выбрать для поездки. Вот уже несколько десятилетий крымский город имеет статус климатического курорта, и местные здравницы принимают гостей круглый год.

Одним из ярких городов полуострова является Феодосия. Чем так привлекает туристов этот город. Подавляющее большинство гостей приезжают в Феодосию на автомобилях. Близость города к Крымскому мосту (100 км) делает его удобным местом отдыха для автомобилистов. Если машина — это не Ваш вариант, то на самолёте можно долететь до Симферополя, откуда доехать до Феодосии на автобусе или такси (расстояние — 110 км).

В Феодосии очень жаркое лето. Море прогревается до +27 градусов. Зима мягкая и комфортная. Как правило в это время года сохраняются плюсовые температуры и только ночью градусники показывают небольшой мороз. Феодосия привлекательна и хороша в любое время года. Истрия города начинается с VI веком до н. э, что. Это является ключевым параметром при выборе путешествия для любителей истории и экскурсий.

Кроме познавательных, путешественникам предлагают большое количество развлекательных туров – от водного экстрима, до прыжков в парашютом. Крым всегда считался здравницей. В Феодосии есть все, чтобы пройти полный курс оздоровления. К услугам отдыхающих большое количество разнообразных санаториев и лечебных . В нескольких километрах от Феодосии находятся естественные соленые озера и лиманы с лечебными минеральными источниками и целебной грязью. Для их посещения не обязательно обращаться в турагентство. Купить путёвку можно и самостоятельно.

Также самостоятельно можно и забронировать жильё. Цены на квартиры в Феодосии достаточно демократичны. Также к услугам туристов – гостиницы, пансионаты, частные дома и квартиры.

Самые дешёвые варианты жилья можно найти в частном секторе ‒ на улицах Садовой, Федько, 3-его Интернационала ‒ обойдутся в скромную сумму от 500 рублей в сутки с человека. Если на отдыхе комфорт для вас важнее экономии, всегда можно подыскать подходящий вариант на ул. Чкалова или Чернышевского, где стоимость проживания составит от 800 до 1 300 рублей за одного постояльца в сутки.

Пляжи Феодосии растянулись на 15 км. Есть галечные пляжи, с прозрачной водой у берега. Есть мягкие песчаные и смешанного типа. Все места для купания в городе благоустроены. В них есть туалеты, раздевалки, душевые кабинки, питьевые фонтанчики. Работают пункты проката шезлонгов и зонтиков. На пляжах «Алые паруса» и «Золотой» постоянно проходят молодёжные дискотеки, которые пользуются популярностью у туристов.

Важно подумать об отдыхе заранее. Забронировать жилье, спланировать экскурсионную программу и не забыть заказать оздоровительный тур на лечебном источнике. Выбрать лучший вариант помогут отзывы, с которыми туристам лучше ознакомиться заранее. Чтобы не тратить время на дорогу к морю, постарайтесь выбрать дом на берегу.

В Феодосии хорошо развит автобусный транспорт: можно с лёгкостью перемещаться по городу и окрестностям, уехать в любую точку Крыма и во многие города соседних российских южных регионов.

На санаторно-курортное лечение в Феодосию приезжают те, кто имеет проблемы с органами дыхания, пищеварительной системой, страдает нарушениями обмена веществ, гинекологическими и мочеполовыми заболеваниями. Избавиться от недугов помогают ионизированный морской воздух, соляные пещеры, целебные иловые грязи, минеральные воды, массаж и другие физиотерапевтические процедуры.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях