Куда отвезти металлолом в Москве?

Случается, что в гараже или на участке скапливается металлическая мелочь, которая со временем начинает занимать слишком много места. Когда отговорки – «пригодится», «некуда девать» и «выброшу потом» перестают работать, наступает время взять себя и металлолом в руки и сдать его в специализированную организацию, получив денежное вознаграждение взамен.

В Москве и Подмосковье лом и чермет принимает компания Мегаферум. Такой подход к утилизации металлического мусора не только помогает подзаработать, но и сохранить окружающую среду. Между тем, чтобы выбросить отходы металла в ближайшей мусорке и тем, чтобы сдать в специализированную организацию, существует огромная разница.

В первом случае вы добавляете планете «хлама», во втором – даете металлу вторую жизнь и шанс на переработку. Мегаферум – это широкая сеть приема лома черных металлов в Москве и Московской области. Здесь принимают как мелкие предметы: гвозди, уголки, подшипники, свёрла и прочее; стружку, мелкие осколки; проволоку, тросы, так и более габаритные – листовой, кусковой металл; различные механизмы: радиаторы, бытовые приборы, машины; крупногабаритный лом черных металлов: автомобили, станки, рельсы; любые другие типы железных сплавов.

Важно знать, что в Мегаферуме не принимают рельсы, списанные боеприпасы, вагоны и другой черный металл подобного рода без соответствующих сопроводительных документов. Тоже правило касается памятников, памятных таблиц, могильных заборчиков.

Кроме того, здесь оказывают услуги по демонтажу и резке металлолома. Если клиент сдаёт крупные партии лома черных металлов, то мы с использованием собственного автопарка (и крана-манипулятора) можем бесплатно погрузить, перевезти и выгрузить лом.

Стоимость лома зависит от многих факторов. Получить за металл максимальную цену можно при оптовой сдаче, в особенности – если сдаваемый металл разобранный по классам, очищенный и разрезанный на небольшие куски.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях