Зачем нужен сценический линолеум?

Это специализированные покрытия для балетных, хореографических залов, театральных, выставочных, фото- и телестудий, любых шоу-площадок. В составе присутствуют поливинилхлорид, пластификаторы (придающие эластичность и долговечность), невыцветающие красители, стабилизаторы. Покрытия выпускают в рулонах, которые удобно брать на гастроли и выезды.

Ищете где самые выгодные цены на линолеум? Компания Concept pol работает с официальными поставщиками напрямую, поэтому в магазине напольных покрытий вы найдете линолеум, цены на который Вас порадуют. Сценический линолеум купить и ознакомиться с ассортиментом и ценами можно по ссылке на сайте.

Сценический линолеум относится к группе коммерческих покрытий со специальными свойствами. Конструктивно это многослойный (гетерогенный) синтетический материал, в состав которого входят три базовых слоя:

  • вспененный ПВХ — пружинит, при падении гасит кинетическую энергию, предотвращая травмы суставов.
  • армирующее стекловолокно — предотвращает нагрузочные деформации, гарантирует сохранение линейных размеров полотна при изменениях температуры.
  • лицевой слой — прочный и нескользкий, но при этом гладкий, что исключает ожоги и раздражение кожи во время трения об пол.

Сразу стоит сказать, что сценические напольные покрытия по своим техническим характеристикам значительно превосходит традиционные аналоги коммерческих ПВХ покрытий. Его часто называют сценическим линолеумом, так как его применяют для застила как танцевальных сцен, так и балетных студий. Он должен использоваться для любого помещения, где осуществляются различные танцевальные мероприятия. Никакой другой линолеум для этих целей не подойдет, потому что у него совершенно другая не только поверхность, но и структура.

Такое напольное покрытие изготовляется только для хореографической эксплуатации. Оно способствует тому, чтобы заниматься танцами было не только удобно, но и безопасно. Каждый его вид предназначается исключительно для определенных условий эксплуатации. Ведь существуют разные виды танцев, и это необходимо учитывать при выборе сценического покрытия.

Танцевальный линолеум бывает:

  • комфортабельный, который можно назвать универсальным, так как подходит как для домашних занятий аэробикой, так и для хореографических залов;
  • мягкий, где отсутствует усилительный слой, зато самая нижняя часть более утолщенная;
  • компактный, – отличается небольшой толщиной и больше подходит для профессиональных танцев;
  • двухсторонний, который также в меру тонкий, но можно использовать обе его стороны как лицевые;
  • прозрачный, – также является двухсторонним, где обе стороны отличаются прозрачной структурой.

При выборе сценического покрытия необходимо учитывать, что в некоторых видах отсутствует прочный армирующий слой.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях