Как выбрать надежное палубное оборудование?

Любая яхта, будь то океанский «крейсер» или небольшой швертбот, состоит из двух основных частей: корпуса и парусного вооружения. Однако, функционирование судна невозможно без дополнительного оснащения, в число которого входит палубное оборудование.

Интернет-магазин 7FT.ru является официальным дилером финской компании OY Maritim AB. Мы продаем только высококачественное оборудование и аксессуары. Весь ассортимент продукции представлен в каталоге Маритим. OY Maritim AB – это известная финская компания, которая объединила в себе множество западных фирм, производящих разнообразные детали и комплектующие для малых судов. Подробнее – по ссылке https://7ft.ru/c/palubnoe-oborudovanie/ на сайте компании.

Существуют следующие разновидности палубного оборудования:

  • Якорные системы.
  • Швартовые устройства.
  • Разнообразные механизмы для выполнения погрузочно-разгрузочных работ.
  • Шлюпки.
  • Дельные вещи.
  • Сигнальные и осветительные устройства.

Помимо вышеупомянутых агрегатов, крайне востребованы навигационные и осветительные приборы, спасательные элементы (ящики, шлюпы, антипожарный инвентарь), различные двери, механизированные системы закрытия люков, а также многие другие вещи, относящиеся к классу палубного оборудования.

Судовое оборудование применяется для речных и морских кораблей, подбирается в зависимости от конкретных условий эксплуатации. Для морского судна особенно важно наличие опреснителя, отбойника для волн и стабилизатора качки. Оборудование, соприкасающееся с морской водой, должно быть устойчивым к воздействию агрессивных сред. В России на данное оборудование требуется сертификаты РМРС (Российский Морской Регистр Судоходства) или РРРС (Российский Речной Регистр Судоходства).

Судовое оборудование различается по категориям судов – для яхт, для катеров, для теплоходов, и по их типам – для тральщиков, для пассажирских кораблей, для аварийно-спасательных кораблей и других.

К каждому судну системы для палубы нужно подбирать в индивидуальном порядке. Многое зависит от условий плавания, назначения корабля, его размеров, некоторых других особенностей, а также от пожеланий владельца или капитана корабля.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях