Под Орлом пассажирка заставила водителя крупно раскошелиться

По решению суда водитель заплатит женщине компенсацию морального вреда.

Как сообщили в Хотынецком районном суде, рассмотрено гражданское дело по иску женщины, пострадавшей в ДТП, к мужчине, который находился за рулем автомобиля. Она просила о взыскании компенсации морального вреда, причиненного ей в результате дорожно-транспортного происшествия.

Примечательно, что авария произошла далеко от Орловской области. Как следует из материалов дела, 17 декабря 2017 года на автодороге общего пользования федерального значения Р 22 «Каспий» произошло ДТП. Водитель на пути следования из города Саратова в город Балашов не справился с управлением. Автомобиль съехал в правый придорожный кювет. В результате истице «был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни».

Женщина заявила, что полученные при ДТП травмы до сих пор ее беспокоят, она регулярно обращается за медицинской помощью. А обследования выявляют все более серьезные осложнения перенесенной травмы. Все это выражается в нравственных и физических страданиях, которые она переживает крайне тяжело.

Кстати, суд указал, что в возбуждении уголовного дела в отношении водителя было отказано, поскольку «было утеряно разгерметизированное колесо автомобиля». Истица просила взыскать с ответчика в ее пользу 950 тысяч рублей. Но стороны сумели договориться.

Суд утвердил мировое соглашение, заключенное ими. По нему истица отказалась от заявленных требований. Взамен она получит от водителя 250 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях