Орловскому кванториуму купят дом

Причем двухэтажный и обязательно в центре города.


На официальном портале госзакупок Орловской области появилось сообщение об электронном аукционе на покупку недвижимости для Дворца пионеров им. Ю.А. Гагарина в Орле.

В аукционной документации указано, что приобретаемое здание должно располагаться в пределах города Орла. Более того – на расстоянии не более двух километров от Дворца пионеров. Прописано требование о наличие минимум двух этажей, вместимость – от 500 человек, необходимая площадь – от 1000 квадратных метров.

Торги пройдут 24 марта, заявки на участие в электронном аукционе принимаются с 11 по 20 марта. Деньги на покупку здания выделены из регионального бюджета.

В новое здание, очевидно, из Дворца переедет кванториум, или ряд его подразделений. «Кванториумы» открываются в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Структурное подразделение «Кванториум Орел» — это шесть научных лабораторий: «Автоквантум», «Аэроквантум», «Биоквантум», «Промробоквантум», «IT-квантум» и «Хайтек-цех».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях