Что такое антивибрационный стол?

Лабораторные столы для весов представляют собой антивибрационный стол на опорной раме с амортизироующими вставками и тяжелой и устойчивой столешницей из керамогранита или другого материала. Подробнее про антивибрационный стол для весов можно прочитать по ссылке на сайте.

Столы для весов – специализированное оборудование для обеспечения комфортных и безопасных условий труда в лабораториях и помещениях, где предусмотрены работы с агрессивными и токсичными веществами.

Это столы для установки высокоточного аналитического оборудования и весов высокой точности. Антивибрационный весовой стол исключает внешние факторы, которые могут повлиять на точность измерений. Такие столы отличаются следующими свойствами:

– имеют жесткий каркас;

– снабжены тяжелой столешницей;

– обустроены демпфирующими опорами, которые поглощают вибрацию;

– материал столешницы не боится химического воздействия, позволяет проводить опыты с разными химическими реактивами;

– оснащены розетками с заземлением, чтобы можно было пользоваться электроприборами.

Столешница выполнена из натуральной гранитной плиты и установлена на резиновую платформу. Такое ее устройство помогает устранить даже самые мельчайшие помехи при выполнении измерительных работ. Уровень можно отрегулировать с помощью винтовых опор. Основание покрыто прочной порошковой краской и может легко подвергаться санитарной обработке.

Использовать стол для весов можно только автономно, так как его поверхность не должна контактировать с другими поверхностями. Специальная конструкция и соблюдение правил эксплуатации – гарантия точных измерений.

Модель может быть укомплектована дополнительными подвесными тумбами, выдвижными ящиками, защищенными розетками. Оснастив мебель вспомогательными функциями, можно быстро и комфортно проводить точные исследования веса. Используя стол для весов можно создать измерительный модуль лаборатории, который будет незаменим в проведении любых весовых измерений.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях