Плюсы стеклотары: особенности

Стеклотара или стеклянная тара – эти повседневные слова используют в своем обиходе миллионы людей. Рецепт изготовления емкостей из прозрачного стекла известен с древности. В восемнадцатом столетии в России впервые появляются технологии, которые позволяют получать разноцветную стеклянную тару. Сейчас стеклянные банки и бутылки широко используются в пищевой и непищевой промышленности.

Стеклотара от производителя: «ЛАЙКА ГЛАСС» является одним из лидирующих предприятий по производству стеклянной тары в России. В Нижнем Новгороде и Нижегородской области все предприятия доверяют качеству нашей коричневой бутылки. Также пользуется популярностью наша стеклотара в Москве, Кирове, Самаре, Ярославле и во многих других регионах.

Создание стеклотары – это современное высокотехнологичное производство полного цикла, включающее в себя литейное производство и парк современных станков с ЧПУ. Высококвалифицированный персонал компании создает уникальную востребованную продукцию точно «по мерке» наших заказчиков.

Из всех видов упаковочного материала стекло считается одним их самых экологически чистых и безопасных для здоровья человека, кроме того, стеклотара наиболее гигиенична, поскольку не взаимодействует с содержимым. Для получения стекла исходное сырье плавится в печах при температуре свыше 1500 градусов. Высокое качество получаемой таким образом упаковки определяется, прежде всего, природным происхождением используемых в процессе ее изготовления компонентов, что, в свою очередь, делало ее незаменимой на протяжении тысячелетий.

Джемы, компоты, мед, соки, минеральные воды, газированные напитки, молочная продукция, консервы, томатная паста, майонез – эти и многие другие виды пищевой продукции прекрасно сохраняют свои свойства в стеклянной упаковке.

Качественные преимущества стеклотары:

  • Сохранение полезных свойств, вкусовых качеств и свежести продуктов;
  • Продление срока хранения продуктов
  • Гигиеничность
  • Отсутствие запаха
  • Устойчивость к нагреванию, что делает возможной упаковку продукции в горячем виде
  • Высокая газо- и водонепроницаемость
  • Прозрачность, позволяющая визуально оценить состояние упакованного товара

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях