В Орле китайскому студенту вызвали скорую

Ранее он «отсидел» двухнедельный карантин по подозрению на коронавирус.

Вечером 15 марта карета скорой помощи приехала в студенческое общежитие ОГУ. Врачей вызвала вахтер, обнаружив у студента из Китая признаки ОРВИ. В Роспотребнадзоре факт подтвердили.

«Специалисты установили, что гражданин Китая, прибывший из страны-очага распространения заболевания, уже находился на 14-дневном карантине. Проведенные тогда анализы показали отрицательный результат, карантин был снят в начале февраля» – пишет «ОрелТаймс» со ссылкой на ведомство.

Что было потом – неизвестно. Госпитализировали студента или нет, что сейчас с теми, кто все это время близко с ним общался, жил рядом? Сегодня, безусловно, все с тревогой следят за распространением коронавируса в России и мире. Любой случай подозрения на заражение этой инфекцией становится новостью.

Но когда орловские журналисты обратились за разъяснениями в областной департамент здравоохранения, его глава Иван Залогин либо не смог, либо не захотел оперативно прояснить ситуацию. Он потребовал письменного запроса, ответ на который готовится до семи дней.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях