Коронавирус окружает Орловскую область

Первый случай заболевания зафиксировали буквально в 150 километрах от Орла.

Первые три случая заражения коронавирусом зарегистрированы в Тульской области. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Дюмин.

Все трое в настоящее время находятся в медицинском учреждении и проходят соответствующее лечение. Среди заболевших есть ребенок, но у него клинические симптомы отсутствуют. Состояние двоих взрослых заболевших оценивается, как средней степени тяжести. Они недавно вернулись из Италии.

Все, кто общался с зараженными людьми, изолированы. Об этом сообщили на заседании региональной оперативной группы по координации деятельности, направленной на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Ранее коронавирус выявили в соседних с нами Калужской и Липецкой областях.

Сегодня стало известно о первой в России смерти от коронавируса: в Москве скончалась пожилая женщина. У нее был ряд хронических заболеваний.

Согласно официальным данным, в России зарегистрировано 147 случаев коронавируса, 144 из них — у россиян. Еще двое зараженных — граждане Китая, один — Италии. Большинство из них находятся в Москве. Поправились и выписаны из больниц трое иностранцев и пятеро россиян.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях