Монтаж видео: какую программу применить?

Для создания видеофайлов повсеместно используются специальные программы, облегчающие процедуру монтажа. Их много, у всех из них есть свои плюсы и минусы и ориентированы они на определенную группу пользователей, ведь запросы и требования от софта у профессионала и любителя достаточно сильно отличаются. 

Одной из излюбленных программ российских клипмейкеров является «ВидеоМОНТАЖ» – это современный редактор видео, предназначенный для создания роликов и фильмов высокого качества. Софт рассчитан на широкую аудиторию. Подробнее – по ссылке на сайте https://amssoft.ru/videomontage/.

Активно развивающиеся технологии, а в частности программы для обработки и монтажа видео, позволяют создавать качественный видеоряд даже новичкам в этом деле. Подобрав более удобную программу для видеомонтажа, можно монтировать клипы и фильмы как на любительском, так и на профессиональном уровне.

Если вы хотите профессионально заниматься Ютубом, то лучше осваивать сложный софт. Не стоит начинать с простого редактора видео, и думать, что со временем вы перейдёте на более сложный.

Многие владельцы видеокамер хотели бы делать видеомонтаж самостоятельно. Кто-то не хочет тратиться на услуги профессионалов, а кто-то просто из любопытства, посмотреть, что получиться. Несомненно, наиболее важную для Вас видеосъемку лучше отдавать профессиональным видеооператорам и монтажерам, но поэкспериментировать Вы можете.

Выбирая, в какой программе монтировать видео, не забывайте учитывать возможности вашего компьютера. Данная платформа из обзора лучших видеоредакторов требует ресурсов системы.

Редактор на базе открытого исходного кода, отличается неплохой функциональностью и гибкостью. Интерфейс программы на первый взгляд может показаться не очень простым, особенно если добавить к этому факту отсутствие русской локализации. Впрочем, основные кнопки для управления воспроизведением и работы с фрагментами видео находятся на традиционных местах.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях