Музей-заповедник Тургенева «Спасское-Лутовиново» закрыли

Из-за угрозы заноса коронавируса музей прекратил принимать посетителей.

Администрация государственного музея-заповедника Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново» официально уведомила о переходе на особый режим работы. Такой приказ издало Минкультуры РФ. Напомним, этот музей находится в федеральном подчинении. Он будет временно закрыт для посещений до особых распоряжений министерства.

«Мы вынуждены приостановить допуск посетителей и отменить прием и обслуживание экскурсионных групп и туристов, – говорится в заявлении музея. – Мы просим вас с пониманием отнестись к необходимости введения ограничений в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. В ближайшее время мы сообщим вам о мероприятиях, которые будут доступны в онлайн режиме».

Как раз в эти дни в выставочном зале «Спасского-Лутовинова» проходит выставка работ мастера зеленого хозяйства музея-заповедника, фотохудожника Юрия Зуева. Она приурочена к 60-летнему юбилею автора и 35-летию его работы в музее. Выставка открылась 29 февраля и должна была проработать до 5 апреля.

Она проходит под названием «Служу красоте». Вниманию посетителей было представлено более пятидесяти работ. На снимках запечатлен тургеневский парк в разные времена года и окрестности села Спасское-Лутовиново.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях