Орловец избил женщину и поплатился

Мужчина будет отправлен в колонию строгого режима.

Как сообщает Урицкий районный суд, местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Потерпевшей стала местная жительница.

Как следует из приговора, ссора мужчины и женщины произошла летом 2019 года. Подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается, что ссора возникла на «почве личных неприязненных отношений, вызванных противоправным поведением потерпевшей». Было установлено, что подсудимый нанес ей несколько ударов, чем причинил тяжкий вред ее здоровью.

При вынесении приговора было учтено то, что этот мужчина ранее уже был судим. Правда, он активно способствовал расследованию, признал вину и раскаялся, а также добровольно возместил моральный вред. Было учтено и мнение потерпевшей, которая не настаивала на строгом наказании.

С учетом рецидива преступлений житель Урицкого района получил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, его обязали возместить расходы на лечение потерпевшей.

Обвинительный приговор еще не вступил в законную силу.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях