Как выбрать диван-книжку?

Диван-кровать по праву обладает статусом одного из главных предметов мебели в квартире, поэтому в плане многофункциональности и комфорта этот предмет интерьера обязан соответствовать высоким требованиям. При выборе диван-кровати нужно учитывать как эстетические, так и практические характеристики изделия. В данное время одним из наиболее распространенных типов раскладного дивана является «еврокнижка» – диван-кровать, оснащенный простым и надежным в эксплуатации механизмом трансформации.

Подробнее о диванах-еврокнижках можно прочитать по ссылке на сайте интернет-магазина Uniprim – https://uniprim.ru/.

Многие потребители выбирают диван-еврокнижку. Его ценят за простоту, удобство и привлекательный внешний вид. Еврокнижка – это золотая середина между эстетичностью и функционалом. На таком диване удобно сидеть, спать и просто отдыхать. А компактные размеры и стильный дизайн завершают перечень его достоинств.

Принцип действия «еврокнижки» достаточно прост – сиденье дивана выдвигается вперед, а освободившееся место занимает опускающая вниз спинка дивана.

Трансформирующий механизм должен раскладываться без особых усилий – если вам говорят, что он заедает, поскольку новый, то это должно насторожить. Само место для сна после раскладки дивана – должно быть ровным и широким, без перепадов и изъянов. Так на месте стыков и раскладок в диване – еврокнижке, сделанном качественно не должно быть зазоров и щелей. В вопросе выбора обивочного материала – оптимально выбирать флок, который считается самым практичным и легким в уходе.

Выбирая диван-еврокнижку, обратите внимание, оснащена ли понравившаяся Вам модель системой «антиперекос». Данная система служит для предотвращения смещения выкатывающихся механизмов. Наличие этой системы особо актуально в случае, если предполагается интенсивное использование дивана-еврокнижки в качестве кровати.

В ходе выбора дивана стоит особо обратить внимание и на наполнитель – сегодня производитель не ограничен в этом вопросе пружинами и поролоном, а активно применяет новые материалы.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях