В Орле готовятся к ЧС в день голосования по Конституции

В городе будет введен режим повышенной готовности.

Напомним, на 22 апреля 2020 года в Российской Федерации назначено голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию – главный документ страны. Возможно, формат голосования будет изменен из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Однако пока этот вопрос официально не решен, а власти следят за ситуацией. Поэтому подготовка к голосованию ведется в обычном режиме.

В связи с этим сити-менеджер Александр Муромский издал постановление о повышении готовности администрации Орла, предприятий, организаций и учреждений города к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, недопущении и пресечении противоправных действий, в том числе террористической направленности.

Особый режим работы будет введен на период с 18.00 21 апреля до 09.00 23 апреля 2020 года. Это требование обязательно для муниципальных чиновников. Что касается руководителей предприятий, организаций и учреждений города независимо от форм собственности, то им власти рекомендовали в указанный период времени организовать круглосуточное дежурство должностных лиц из числа руководящего состава.

Информацию о принятых мерах и уточненные сведения о силах и средствах будет собирать Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Орла.

Сведения о фактах сбоя в работе систем жизнеобеспечения, об осложнении обстановки в связи с «возникновением террористических угроз, экстремистских и иных групповых противоправных проявлений, предпосылках и возникновении чрезвычайных ситуаций» необходимо будет сообщать в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба города Орла».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях