Дело о расстреле на Солнцевской в Орле ушло в суд

Убийце и его подельнику могут дать пожизненное.

В прокуратуре Орловской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве на улице Солнцевской. Его расследованием занимался региональный СК.

Как уже писал «Орелград», громкое преступление произошло 29 марта прошлого года. Прямо на ступеньках спортивно-оздоровительного комплекса неизвестный в упор расстрелял из автомата молодого мужчину. А потом сел в машину, которую вел его сообщник, и попытался скрыться. Одного из них удалось поймать уже на границе РФ.

– Следствием установлено, что обвиняемые прибыли на автомобиле к спортивно-оздоровительному комплексу, расположенному в Заводском районе города Орла, где при входе в помещение один из них произвел из автомата не менее 22 выстрелов в 36-летнего потерпевшего, к которому испытывал личную неприязнь. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия, – рассказали в пресс-службе орловского СК.

Обвинения предъявлены по разным статьям. Так, одного из мужчин подозревают в пособничестве: по версии следствия, он лишь увез убийцу на машине с места преступления. А вот того, кто расстрелял потерпевшего, обвиняют еще и подделке паспорта: будучи в бегах, он попытался зарегистрироваться по нему в гостинице. Попутно беглец расплачивался фальшивыми купюрами.

Уголовное дело направлено в Орловский областной суд для рассмотрения по существу, пояснили в областной прокуратуре. Максимальное наказание за совершенное убийство и пособничество в нем может варьироваться от 20 лет тюрьмы до пожизненного срока.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях