Бунинка ушла в виртуальную реальность

Областная библиотека ограничила прием посетителей.

Орловская областная научная универсальная публичная библиотека имени Ивана Бунина временно приостановила обслуживание пользователей в своем здании и перенесла все массовые мероприятия. Связано это с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

«Мы понимаем, как важна наша работа для наших читателей, и сделаем все возможное для максимального расширения электронного обслуживания, без необходимости физического посещения библиотеки», – сообщили в Бунинке.

Библиотека предлагает своим посетителям воспользоваться услугами в онлайн режиме. Она открыла удаленный доступ с домашних компьютеров к целому ряду сервисов. Например, из дома можно посмотреть электронные каталоги и электронную коллекцию.

Также доступны виртуальные выставки. Например, одна из них называется «В поисках южного континента». Она посвящена 200-летию открытия Антарктиды. Еще одна виртуальная выставка приурочена к 65-летию выхода человека в открытый космос. Ее название: «Первый шаг во Вселенную».

Также удаленным пользователям доступны интернет-проекты библиотеки, в том числе сетевая акция ко Дню Победы и открытый областной патриотический конкурс видеосюжетов «Героям – честь!» Кстати, продлить срок возврата книг можно по электронной почте или телефону отдела, в котором они были выданы.

«Мы просим вас с пониманием отнестись к необходимости введения ограничений в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, – говорится в сообщении библиотеки. – Берегите себя, будьте здоровы!»

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях