В Орле из-за коронавируса появились бесконтактные почтовые ящики

Новшество ввел Россельхознадзор, отказавшийся от личных контактов.

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям стало одним из тех ведомств, которые до последнего старались не изменять режим своей работы. Однако накануне оно официально известило о введении ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией.

Для предотвращения распространения COVID-19 и заболеваний, вызванных этой инфекцией, управление временно ограничило личный прием граждан. Организациям всех видов форм собственности рекомендовано подавать документы только по электронной почте или посредством традиционной почты.

«В частности, участники ВЭД для получения фитосанитарного сертификата могут направлять заявки и комплект документов по электронной почте orel-delo@mail.ru, – сообщили в ТУ Россельхознадзора. – Вместе с тем, для приема оригинала заявки и комплекта документов в офисах территориального управления организованы бесконтактные почтовые ящики».

Также управление отказалось от проведения массовых мероприятий, в том числе деловых – межведомственных и рабочих совещаний и заседаний, конференций и другое. Под запрет попали и корпоративные мероприятия, за исключением чрезвычайно важных и неотложных.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях