В Орловской области никто не признался в долгах по зарплате

Согласно официальным данным, все орловцы получают зарплату вовремя.

По состоянию на 1 марта 2020 года в Орловской области суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых предприятий составила 0 рублей 00 копеек. Аналогичная ситуация была зафиксирована по данным на 1 января 2020 года. К 1 февраля она выросла до 400 тысяч рублей, но, видимо, в течение месяца была погашена.

Как сообщил Орелстат, ни один хозяйствующий субъект Орловской области, подлежащий обследованию, сведений о наличии просроченной задолженности по выплате заработной платы не представил. Напомним, эта статистика не учитывает малый бизнес.

Орелстат также сообщает, что средняя номинальная заработная плата, начисленная за декабрь 2019 года, на крупных, средних, некоммерческих и малых предприятиях и организациях Орловской области составила 38594 рубля. По сравнению с ноябрем 2019 года она увеличилась на 31,5 процента, а с декабрем 2018 года – на 12,9 процента.

«Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, в декабре текущего года увеличилась по сравнению с декабрем 2018 года на 9,3 процента», – следует из сообщения специалистов.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях