Строев находится на карантине после поездки в Чехию

По меньшей мере двух депутатов горсовета не будет на сегодняшней сессии из-за коронавируса.

Об этом на своей странице в соцсети рассказал мэр Орла Василий Новиков.

– Меня буквально завалили сообщениями, что некоторые депутаты горсовета были заграницей и после своего возращения посещали здание городской администрации. В частности речь идет о Владимире Владимировиче Строеве. Хочу развеять этот слух. Действительно, депутат был в Чехии. По прибытии в Орел, он сразу же самоизолировался, сдал все необходимые анализы. Сегодня, в ходе телефонного разговора, Владимир Владимирович сообщил мне, что пришли результаты. К счастью – отрицательные. Однако, как сознательный гражданин, оставшиеся три дня, он проведет дома. На сессии его не будет. Не будет завтра и Эдуарда Трояновского, который тоже самоизолировался, приехав из Испании, – написал мэр вчера, 25 марта (орфография и пунктуация сохранены, – прим.ред.)

Как уже писал «Орелград», сессия горсовета назначена на сегодня. Ранее пресс-служба мэрии обзванивала орловские СМИ, чтобы узнать, сколько журналистов планируют придти на сессию. В малом зале мэрии сегодня должно собраться не более 50 человек, включая депутатов, главу администрации и основных докладчиков.

А вот сессия областного Совета завтра пройдет в ограниченном режиме: кроме собственно народных избранников и докладчиков не пригласили никого. Эти меры связаны с профилактикой распространения коронавируса.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях