В Орле «москвич» пытался сбыть крупную партию героина

Визитер был задержан правоохранителями и отдан под суд.

 

Фото из архива

Вступил в законную силу обвинительный приговор суда, вынесенный в отношении гражданина Абдулхакима Бойкулова. Его признали виновным в попытке сбыта на территории Орла крупной партии героина. Правоохранители задержали его в сентябре 2019 года. В ходе осмотра у задержанного было обнаружено более 144 граммов наркотического средства, тщательно завернутого в сверток.

Ранее подсудимый забрал этот сверток из тайника, устроенного неизвестным «оптовиком» на одной из улиц Заводского района. Героин Бойкулов должен был расфасовать на мелкие партии, а затем по указанию своего «работодателя» закладывать в тайники по всему Орлу.

Было установлено, что «работодатель», уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, нашел Бойкулова в Москве. Они договорились общаться при помощи электронного мессенджера, используя виртуальные имена – никнеймы. За работу «закладчиком» Бойкулов должен был получать «зарплату».

Впрочем, преступный план довести до конца он не сумел, так как был задержан. Свою вину подсудимый признал полностью. Он дал исчерпывающие признательные показания, подробно рассказав о схеме и способах сбыта наркотиков на территории Орла. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях