В Орле пресекли торговлю давно протухшей колбасой

Выявлены факты продажи продуктов, срок годности которых истек год назад.

Специалисты мониторинговой группы управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям вскрыли факты продажи продуктов питания, срок годности на которые истек более года назад. Нарушения были выявлены при анализе электронных ветеринарных сопроводительных документов, которые на продукцию оформила ИП – хозяйка нескольких торговых точек в Орловской области.

Как сообщили в ТУ Россельхознадзора, с 11 по 13 марта этого года предпринимательница оформила пять пакетов документов на мясные полуфабрикаты и колбасные изделия общей массой около 40 кг. Сроки годности этой продукции, судя по данным электронной государственной ветеринарной системы «Меркурий», истекли 13 января, 2 февраля и 19 февраля 2019 года. Срок годности еще одного товара истек 1 марта 2020 года.

Инспекторы проследили путь этой колбасы. Оказалось, что она поставлялась для реализации в торговые точки на территории Орловской области. Впрочем, этой ИП больше не удастся оформлять электронную документацию – из-за допущенных нарушений ее учетная запись заблокирована на 30 календарных дней.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях