В Орле задержали 9 человек, находившихся в федеральном розыске

Правоохранители региона провели масштабное оперативное мероприятие.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСИН России по Орловской области, сотрудники этого ведомства совместно с сотрудниками других правоохранительных органов региона провели масштабное оперативное мероприятие «Розыск». Его целью было найти и задержать граждан, которые объявлены в розыск за уклонение от исполнения наказания, а также тех, кто скрывается органов дознания, следствия и суда.

«В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия был проверен 41 адрес, – сообщили в управлении ФСИН. – Было установлено и задержано девять человек, находящихся в федеральном розыске. Из них трое уклонялись от контроля уголовно-исполнительной инспекции УФСИН, трое не прибыли для получения предписания для самостоятельного следования в колонию-поселение».

Еще троих граждан в розыск объявило региональное управление МВД. Напомним, на итоговом заседании коллегии УФСИН было отмечено, что «эффективное обеспечение правопорядка, как на территории учреждений, так и за их пределами, невозможно без взаимодействия всех правоохранительных органов».

Согласно статистике, в 2019 году этим управлением и подчиненными ему учреждениями в рамках взаимодействия органам внутренних дел было направлено 547 инициативных сообщений и оказано содействие в раскрытии 202 преступлений.

Что касается общей численности граждан, содержащихся в учреждениях УФСИН, то в 2019 году она составила 3593 человека, или 72,64 процента от установленного лимита.

ИА «Орелград»


Обсуждение новостей доступно в соцсетях