Под Орлом женщина едва не лишила мужчину его достоинства

Ближайшие три года членовредительница проведет за решеткой.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Ливенского районного суда, вынесенный в отношении местной жительницы. Ее признали виновной по ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Было установлено, что преступление она совершила в октябре 2019 года. Подсудимая вместе с потерпевшим находилась на кухне собственной квартиры. Оба пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Между ними вспыхнула словесная ссора. В тот момент в руке у женщины находился кухонный нож.

Как следует из материалов дела, она нанесла мужчине пять ударов клинком. Причем один удар пришелся в весьма чувствительный орган – в нижнюю часть живота, в районе бедра, как сказано в материалах. Более конкретное определение повреждению дано в медицинских документах. Словом, мужчина едва не лишился своего достоинства.

Женщина полностью признала вину, выплатила потерпевшему компенсацию морального вреда и просила о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства. В результате ей назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях