Банки идут навстречу клиентам: что происходит на рынке?

За последнюю неделю в ВТБ за реструктуризацией кредитов обратились более 13 тыс. розничных клиентов. Об этом говорится в сообщении компании. Каждое из заявлений рассматривается сотрудниками банка в индивидуальном порядке. Программы реструктуризации включают в себя отсрочку платежа, изменение срока кредита и ставки.

Финансовое агентство “Ситифинанс” работает на рынке с 2011 года и за это время нашими клиентами стали десятки юридических и сотни физических лиц, которым мы помогли получить такие продукты, как: лизинг, банковские гарантии, страховые продукты, ипотечные кредиты, автокредиты и деньги наличными. Подробнее – на сайте citifinance.ru.

ВТБ 23 марта анонсировал кредитные каникулы для клиентов, которые оказались в сложном финансовом положении в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Воспользоваться отсрочкой по кредитам на срок до трех месяцев смогут оказавшиеся на больничном из-за коронавируса клиенты или те, кто понес финансовые потери из-за карантина или неоплаченного отпуска.

Ранее стало известно, что Сбербанк России планирует в рамках госпрограммы по кредитованию малых и средних предприятий (МСП) на выплату зарплат под 0% выдать малому, микробизнесу и ИП кредиты на 5 млрд рублей, говорится в пресс-релизе банка.

Первый кредит по программе уже выдан, сообщил банк. В пресс-релизе отмечается, что по условиям программы срок ведения деятельности компаний должен быть не менее 1 года, срок кредитования – до 1 октября 2020 года. “Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования)”, – уточняется в сообщении.

Ставка по кредиту для компаний составляет 0% годовых. В программе участвуют все банки РФ, при этом кредитованием занимается банк, реализующий зарплатный проект для предприятия.

ЦБ РФ ранее сообщил, что предоставит банкам кредиты под 4% на 1 год для кредитования компаний для выплаты зарплат сотрудникам. Эти кредиты являются частью программы поддержки МСП, пострадавших от коронавируса COVID-19.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях