Что такое септик?

Септик — самый оптимальный и комфортный вариант канализации для дачи. Это оборудование представляет собой локальную установку, которая предназначена для накопления и очистки сточных вод.

ООО “Строй Проект” реализует септики и оборудование. Контакты: 8 (499) 704-34-32, 125239, г. Москва, ул. Коптевская, дом 67. Подробнее – по ссылке на сайте www.plast-project.ru/septik-dlya-dachi.

Некоторые септики самостоятельно очищают и разлагают твердое содержимое установки. Благодаря этому воду из сооружения можно выпускать в почву без опасений. Более бюджетные модели необходимо регулярно очищать с помощью машины ассенизатора. Однако по сравнению с обычными выгребными ямами чистка септической конструкции нужна значительно реже.

Другой важный момент при выборе — вид септической конструкции по принципу работы. Всего существует 3 типа: накопители, системы с анаэробной биологической очисткой и станции глубокой биоочистки.

Септик – это автономная канализация, которая состоит из надежных пластиковых труб, не подверженных коррозии и уникальной очистной системы – главного элемента очистной системы Топас.

Именно он даст вам возможность провести в дом канализацию, которая сможет выдерживать ту же нагрузку, что и канализация в городской квартире, и даже больше. Система абсолютно экологична, с степенью очистки 98%. Очистка происходит биологичным способом, благодаря бактериям, которые питаются грязью.

В результате остается только полезный, насыщенный минералами ил, подходящий, как удобрения, для приусадебного участка. Теперь вам не надо будет строить около дома выгребную яму, которая будет вам создавать дискомфорт и проблемы по ее очистке.

А можно ли без канализации? Можно. Если вас устраивают удобства во дворе и невозможность установить не только бытовую технику, но и простейшие сантехнические приборы. Если вы не относитесь к категории людей, готовых мириться со спартанскими условиями, и вам хочется привычного городского комфорта, то второе о чем нужно позаботиться, помимо водоснабжения — обустройство водоотведения.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях