Как выбрать автомагнитолу?

Хорошая музыка в дороге помогает расслабиться, скрасить время поездки или заполнить тишину, когда в салоне только один человек. Для этого включают автомагнитолу. Головное устройство способно проигрывать песни, воспроизводить клипы, фильмы и даже показывать дорогу. Стоимость оборудования сильно разнится от внутренних характеристик, поэтому мы поможем покупателю разобраться какими они бывают, и выбрать оптимальный вариант по количеству запрашиваемых функций и цене. Подробнее про автомагнитолы можно прочитать по ссылке на профильном сайте – смотрите тут.

В простейшем случае аудиосистема в автомобиле состоит из магнитолы и пары колонок. Если нужен качественный звук, то потребуется внешний усилитель мощности и как минимум 5 динамиков (включая сабвуфер). Всем этим должна управлять авто магнитола, от нее зависит качество звука.

Среди автолюбителей популярны ресиверы фирм Pioneer, Alpine, JVC, Sony. Ресиверы компаний Mystery, Prology, SUPRA – относятся к низшему ценовому диапазону. Если нужен звук в машине без выкрутасов – следует покупать именно их, а не продукцию более высокого класса. Когда остальные компоненты не лучшего качества, то дорогая магнитола не улучшит звук.

В первую очередь надо определиться, что важнее получить от нового аппарата. Если требуется навигация, мультимедиа, интернет, сохранение интерьера автомобиля, то стоит обратить внимание на производителей автомагнитол «под штатные»: Alpine, Mydean, Intro/Incar, Phantom. Alpine из них бесспорный лидер и единственный на сегодня, кто делает фирменные головные устройства под штатное место, но выбор моделей скромный, а цена «кусается». Основная масса в этом сегменте это «китайцы». Глобальной разницы между ними нет и выбрать стоит по функционалу, цене и ОС: Windows или Android. Если же важно качество и звук в новой магнитоле, то стоит смотреть в сторону Pioneer, Alpine, Kenwood, JVC, Sony. В них наворотов будет поменьше, но качество будет на порядок выше, чем у «китайцев».

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях