Орловца осудили за торговлю оружием

Жителя Сосково отправили в колонию из-за «деловой сделки»

Вступил в законную силу обвинительный приговор суда, вынесенный в отношении жителя Сосковского района. Его признали виновным в хищении огнестрельного оружия и незаконном сбыте гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. Преступления он совершил «по пьяной лавочке».

Было установлено, что мужчина гостил у своего приятеля. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Улучив момент, когда хозяева вышли из дома, он открыл металлический сейф и похитил хранившееся там двуствольное охотничье ружье. Хозяин владел им официально.

Затем подсудимый покинул дом и отправился к другому своему знакомому. Тем самым он совершил второе, после кражи, преступление, поскольку, с точки зрения закона, незаконно хранил и переносил огнестрельное оружие. Свою добычу он продал приятелю за 1000 рублей. И это было уже третье преступление – незаконный сбыт огнестрельного оружия.

Вину в суде мужчина признал полностью. По совокупности преступлений ему было назначено наказание в виде 3 лет и 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Вещественное доказательство по делу – охотничью двустволку – суд постановил вернуть владельцу.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях