Отдых в Дубае: тонкости

Хотите совершить путешествие во времени? Отправляйтесь в Дубай. То, к чему весь мир только стремится, здесь уже существует. Самый молодой мегаполис с населением в 2 миллиона человек, поражает обилием небоскребов, может похвастаться самым высоким зданием и самым большим торговым центром в мире, а также единственным на планете искусственным островом такого размера, что его отчетливо видно из космоса.

Не забудьте сделать фотосессию в Дубае! Фотограф Галина Плевако организовывает уникальные фотосессии в этом чудесном месте.

Дубай является самым крупным городом Объединенных Арабских Эмиратов. Его называют городом-чудом и даже «Парижем Персидского залива». Здесь быстро привыкаешь к идеальным дорогам, кондиционерам на остановках и полицейским на «ламборджини» и «феррари». Строгие мусульманские законы диктуют свои правила для туристов: на улицах лучше не появляться в очень открытой одежде, нельзя употреблять спиртные напитки вне ресторанов, отелей и клубов, а во время священного для мусульман месяца Рамадан запрещено есть на улице до захода солнца.

Экскурсионная программа здесь на высоте. Помимо самого высокого здания в мире Бурдж Халифа, туристы смогут посетить многочисленные мечети, старые кварталы Дейры, ветряные башни Шиндага, деревню ловцов жемчуга и историко-этнографическую деревню. Молодежь сможет безудержно веселиться в одном из стильных ночных клубов Дубая. Для детей обустроены красочные игровые площадки, детские познавательные центры, аквапарки. Дубай является одним из самых жарких и засушливых городов Земли. Средняя температура воздуха летом составляет +35,1 °C, а зимой + 20 °C. Осадки выпадают, в основном, в феврале и марте. Лучше всего отправляться на отдых в Дубай в ноябре, январе и апреле.

В Дубае сотни гостиниц, торговых центров и ресторанов. Лаунжи, театры, зеленые парки, бело-песчаные пляжи, экзотические восточные рынки, 4D кинотеатры и множество других развлечений ждут вас в этом невероятном городе. Развитая инфраструктура Дубая предоставляет прекрасные возможности для бизнеса, торговли, а также для великолепного отдыха. Современные небоскребы и фешенебельные отели гармонично сочетаются с особым колоритом арабского Востока. Думай – место, которое необходимо посетить каждому!

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях