Кремль предложил бизнесу без выручки оформить льготные кредиты

Бизнес, у которого нет выручки из-за введенного в России режима нерабочих дней, может пользоваться мерами, которое уже разработало правительство, а также оформить в банках льготные кредиты. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Вчера первый день после документального оформления инициативы, были обращения в банки, там не совсем система налажена. Надеемся, что в ближайшее время она заработает», — добавил он.

Ранее, 25 марта, глава государства Владимир Путин сообщил о введении кредитных и налоговых каникул для малого и среднего бизнеса, снижении для них страховых взносов и автоматическом продлении социальных выплат.

Многие фирмы уже сами начали под низкий процент давать кредиты тем людям, которые потеряли работу. В Kredito24 Вы можете получить до 15 000 тысяч рублей на срок до 30 дней под 1%. На сайте https://www.kredito24.ru/ можно подробнее прочитать об этом.

Совет Федерации ранее одобрил закон о кредитных каникулах, распространяющийся как на граждан, так и на бизнес. В банки уже поступили сотни обращений. Лайф разбирался, так ли эффективна эта мера для заёмщиков и в чём её плюсы и минусы.

Бизнес сильно пострадал от коронавируса. Чтобы поддержать предпринимателей, был разработан закон о кредитных каникулах. Для начала разберёмся, что это такое.

Кредитные каникулы оказывают существенную помощь заёмщикам, попавшим в финансовую беду из-за пандемии, при снижении дохода свыше 30%. Главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман объяснил, что текущие платежи по основной сумме и процентам откладываются на полгода, что позволяет многим заёмщикам пережить тяжёлое время, когда просто нет возможности обслуживать кредиты. Кроме того, по кредитам, не связанным с ипотекой, на льготный период начисляются проценты по сниженной ставке — 2/3 от среднерыночной. Эксперт также объяснил, что на срок каникул продлевается действие кредита. То есть не нужно выплачивать повышенную сумму основного долга в последующие месяцы после окончания льготного периода. Начисленные же за его время проценты выплачиваются в течение двух лет.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях