Как выбрать матрас для подростка?

Подростковый возраст – самое важное время для формирования не только личности и характера, но и здоровья. Период с 10 до 16 лет во многом определяет будущее ребенка, например, будет ли у него красивая осанка и не будут ли его беспокоить боли в спине. Поэтому именно сейчас необходимо позаботиться о качестве жизни и сна подростка. В частности, выбрать полезный для растущего позвоночника ортопедический матрас.

Консультанты компании https://magic-sleep.ru проконсультируют по наполнению и основе матрасов, дадут советы по выбору матраса для детей, взрослых и пожилых людей. Сориентируют по ценам и срокам производства/доставки.

В подростковом возрасте происходит активное формирование организма, в том числе костно-хрящевой ткани. После 10 лет темпы развития значительно увеличиваются. В этот период кости быстро набирают рост, а вот мышцы, сосуды и нервная система не успевают за ними. Из-за несинхронности развития основных систем подросток испытывает максимальные нагрузки. Неокрепшие мышцы работают на пределе, поддерживая стремительно растущий костный скелет. Отстающие в росте кровеносные сосуды не справляются со своей главной задачей доставки кислорода к мышечной ткани. Добавьте ко всему этому неустойчивость ЦНС. И вы поймете в каком постоянном перенапряжении находится подростковый организм. Покупка хорошего матраса, отвечающего всем подростковым физиологическим особенностям, поможет сохранить детское здоровье.

У детей от 11 лет и старше часто диагностируют искривление позвоночника, связанное с развитием сколиоза, кифоза и т.д. Причиной этих заболеваний, как правило, служит неудобная кровать, не имеющая ортопедических свойств, а также недостаточная двигательная активность, сутулость и прочие негативные стороны современной жизни. Сегодня дети проводят слишком много времени сидя за компьютером и находясь в неправильном положении. Последствием этого становятся проблемы с позвоночником. Днем родители не всегда могут проследить за тем, чтобы ребенок не сутулился, но в их силах обеспечить все необходимое для того, чтобы сон подрастающего чада был здоровым.

Надо сказать, что классификация матрасов для подростков практически ничем не отличается от классификации изделий, которые предназначены для взрослых. Единственное отличие в том, что выбирая матрас для ребенка, вы, безусловно, предъявите повышенные критерии к материалам, из которого он будет изготовлен. Все применяемые при производстве матраса материалы должны быть подходящего качества, высокой степени натуральности и экологической чистоты.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях