Прокуроры не ушли на выходные из-за коронавируса

Надзорное ведомство продолжило работать в прежнем режиме.

Прокуратура Орловской области выступила с разъяснением, касающимся работы этого ведомства. Напомним, президент Владимир Путин еще 25 марта подписал указ 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». Он вступил в законную силу с момента опубликования.

Многие ушли на выходные на период с 30 марта по 3 апреля. Связано это с угрозой распространения коронавируса в России. Нерабочей неделя объявлена «в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» с сохранением за работниками заработной платы.

Однако органы прокуратуры Орловской области в «нерабочую неделю» работают в прежнем режиме. При этом меры безопасности все-таки приняты. Так, в каждой районной, межрайонной и специализированной прокуратуре, а также в прокуратуре области установлены ящики «Для обращений и заявлений».

«Корреспонденция из ящика согласно инструкции вынимается ежедневно, регистрируется и рассматривается в установленном порядке, – заверили в надзорном ведомстве. – Кроме того, для обращения в органы прокуратуры жители региона, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться «Интернет-приемной» на официальном сайте prokuratura-orel.ru».

Еще одну возможность подать обращение предоставляет Единый портал государственных и муниципальных услуг. Напомним, органы власти любого уровня сами определяют численность работающих в особый период с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях