У главврача больницы в Коммунарке обнаружили коронавирус

Главный врач столичной больницы в Коммунарке, где лечат зараженных коронавирусом больных, один из главных российских спикеров по теме борьбы с коронавирусом Денис Проценко, заразился. Как сообщили коллеги врача, сейчас Денис Проценко находится в удовлетворительном состоянии. Он также располагается в больнице в Коммунарке. По словам врача, он самоизолировался у себя в кабинете и продолжает работать по телефону и видеосвязи.

Сам Проценко отмечает, что чувствует себя нормально и надеется, что выработанный за время работы с вирусом иммунитет сделает свое дело.

В целом, по состоянию на 31 марта, из госпиталя в Коммунарке уже выписаны девятнадцать вациентов, в медучреждении по-прежнему остаются пятьдесят девять человек с коронавирусом. Сто двадцать семь госпитализированных по-прежнему ждут результатов своих анализов.

Как сообщили в оперативном штабе, за последние сутки в России выявили пять сотен новых случаев заражения коронавирусом. К последнему дню марта общее число заболевших по стране граждан увеличилось до 2337 человек. Более пяти десятков регионов России уже официально ввели режим самоизоляции. Подробнее о симптомах коронавируса – по ссылке на сайте https://coronavirus-24.ru/simptomy.

При этом, по официальным данным на тридцатое марта, в России официально зарегистрировано 1836 фактов заражения. Отмечается, что одиннадцать человек скончались. В Москве и почти трех десятках регионов страны уже принято официальное решение перейти в режим всеобщей изоляции.

Денис Проценко отказался подробно комментировать свое заражение коронавирусом из-за занятости, сообщает издание «Подъем» в своем Telegram-канале.

«Я работаю», — сказал Проценко.

Он ограничился небольшим постом в своей Фейсбуке, где отметил, что продолжит работу.

Ранее стало известно, что Министерство здравоохранения России, Министерство экономического развития и Федеральное медико-биологическое агентство до второго апреля должны будут проработать вопрос изоляции врачей, которые работают с коронавирусом и контактируют с зараженными.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях