Как заказать портрет на заказ?

Портреты на заказ – это отличная возможность сделать человеку приятно. Качественные портреты, которые переносятся с цифрового носителя на полотно, с помощью карандашей, масла или красок – это действительно здорово.

Женский портрет маслом

Посмотрите примеры выполненных портретов по фотографии в студии Art of Russia, все они написаны маслом на холсте. Портрет на заказ — удачное решение для тех, кто хочет сделать необычный и ценный подарок, на долгие года и быть может века! Подробнее – по ссылке на сайте https://artofrussia.ru/portret-na-zakaz.

Как выбрать фотографию для портрета

1. Портрет будет более художественным, если лицо не в фас, а с небольшим поворотом вбок, взгляд чуть снизу или сверху. Лёгкая улыбка украсит любое лицо. Линия плеч лучше под углом в перспективе, то есть слегка развернута. В общем, чем больше Ваша фотография будет отличаться от той, что для паспорта, тем лучше. Это особенно важно, когда выполняется погрудный портрет, где изображаются только голова и плечевой пояс.

2. Для двойных и групповых портретов с руками желательно, чтобы развороты лиц и позы у фигур хотя бы незначительно различались между собой.

Это то,что касается компоновки. Теперь требования к качеству фотоматериалов с которых будет выполняться работа.

3. Фотографии, с которых должен выполнятся заказ, нужны очень хорошего качества – это залог успешной работы. Выбирается основная фотография, по которой предполагается написать или нарисовать портрет. И очень важно, чтобы на ней человек был хорошо похож на себя. Еще могут понадобиться несколько других снимков, с разных ракурсов, чтобы лучше представить характер лица и его деталей. Фото лучше цифровое и очень желательно – сделанное без вспышки, но с хорошим контрастным освещением, четкое, без красных глаз.

Цифровые портреты пишутся профессиональными художниками-портретистами.  Бывает, что бытовую фотографию нельзя напечатать в большом размере, так как не хватает или разрешения, или есть существенные проблемы со светом. Тогда мы предлагаем её перерисовать. Причем не просто фото один в один, а в каком-то выбранном стиле. Сохраняем сходство, но подчеркиваем достоинства портретируемого, и слега скрываем недостатки. Полностью убираем или заменяем фон, собираем несколько людей из разных фото в одну картину, перерисовываем одежду и позы – делаем всё для того, чтобы получить гармонию в композиции и достичь цветового баланса. Чтобы если Вы решили сделать подарок, то он был бы на высоте.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях