Орловские троллейбусы и трамваи все-таки дезинфицируют

Во всяком случае, так утверждают власти.

Пресс-служба администрации Орла проинформировала, что городские троллейбусы и трамваи, так же, как и маршрутки, обрабатывают дезсредствами.

По информации генерального директора МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» Андрея Митина, весь подвижной состав проходит санитарную обработку, сказано на сайте горадминистрации. Сообщается, что «все поверхности салонов транспортных средств обрабатываются после каждого круга движения, примерно один раз в час. Полная дезинфекция трамваев и троллейбусов производится два раза в день».

В пресс-релизе сказано, что для обработки используется обеззараживающее средство «Клорсепт 25». Один литр этого средства стоит от 400 до 900 рублей. На обработку одного квадратного метра площади необходимо 180 мл «Клорсепта». Затраты немалые, особенно для муниципального предприятия, в котором еще месяц назад из-за блокировки счетов и долгов денег на покупку дезсредств не было.

Ранее в ТТП оценивали затраты для покупки санитарных средств на одну неделю в 185 тысяч рублей минимум. Где муниципальное предприятие нашло деньги на «Клорсепт», неизвестно.

Ранее пресс-служба администрации Орла выпустила релиз, в котором рассказала о ежечасной дезинфекции маршруток. Об электротранспорте в нем не было ни слова.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях