Где применяют реле КДР?

Железнодорожный транзит грузов с каждым годом растет. Новые объемы требуют новых технических решений. Одно из таковых – кодовое диспетчерское реле постоянного тока типа КДР предназначено для применения в устройствах автоматики и телемеханики на железнодорожном и водном транспорте, в энергосистемах и других отраслях промышленности при автоматизации агрегатов и установок.

ООО «РОСС» занимается комплектацией и поставкой оборудования промышленного назначения во все регионы России. Кодовые реле  от компании зарекомендовали себя на российском рынке. Подробнее – на сайте https://ross.com.ru/kodovie-rele-kdr по приведенной ссылке.

Контакты: Москва, Щёлковское шоссе, 100, тел. +7(499)677-51-82

Наибольшее применение первоначально эти реле нашли в ко­довой аппаратуре диспетчерской централизации временного кода, откуда и появилось название этих реле. Эти реле широко ис­пользуют в дешифраторных ячейкахчисловой кодовой автоблоки­ровки, в дешифраторах автоматической локомотивной сигнализа­ции и во многих других устройствах. На основе кодовых ре­ле разработаны трансмиттерные реле для передачи в рельсы ко­довых сигналов автоматической локомотивной сигнализации.

Реле изготовляют согласно паспортным данным, в которых указаны номенклатурные номера, сопротивления катушек, кон­тактный набор, номинальное напряжение, электрические и вре­менные характеристики.

Эксплуатация кодовых реле возможна при нормальных условиях, но также возможно использование в условиях вибрации. Реле, которые применяются в условиях вибрации, имеют защиту винтов и гаек от саморазвинчивания.

Конструкция реле КДР является открытой и для некоторых модификаций не требует установки защитного элемента (кожуха). Для питания компонентов реле, которые рассчитаны на импульсное (кратковременное) или продолжительное переключение, используется постоянный ток. В зависимости от количества обмоток реле кодовое КДР может быть одно- или двухобмоточным. Разработано и внедрено в производство 6 модификаций реле КДР, различающихся принципом действия, что определяет их функциональность и сферу применения.

Материал опубликован на правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях