Как защитить квартиру от взлома?

Проблема борьбы с кражами, грабежами и разбоями в жилом секторе – одна из наиболее актуальных задач в деятельности вневедомственной охраны. Квартирные кражи – один из массовых и трудно раскрываемых видов преступлений. Большинство краж можно было бы предотвратить, если бы хозяева приняли меры по защите личного имущества. Новогодние каникулы, сезон летних отпусков или просто длительное отсутствие жильцов домовладения, по статистике, наиболее подходящий момент для домушников. Ведь жильцов долгое время не бывает дома. Но та же статистика показывает – менее всего квартирным кражам подвержен тот, кто заранее позаботился о защите своего жилища.

Установленная сигнализация в квартиру в Харькове, это один из самых надежных способов защитить свое имущество. Современные методы ограничения доступа в помещение довольно разнообразны, и у каждого заказчика есть возможность подобрать вариант, который отвечает его требованиям. Подробнее о том, как организовывается охрана квартиры – по ссылке на сайте компании “Охрана и безопасность”.

Оборудование бывает:

проводным – при установке проводного оборудования необходимо произвести укладку кабелей, которые соединят с приемно-контрольным прибором все датчики;

беспроводным – такое оборудование не нуждается в прокладке кабелей, поскольку связь между приемно-контрольным прибором и датчиками происходит при помощи радиосигналов.

Преимуществом беспроводной системы охранного оборудования является быстрота ее монтажа. Использование беспроводной системы предпочтительнее в тех помещениях, где реализованы интерьерные решения, не предусматривающие укладку дополнительных кабелей.

Датчики предупреждают не только о взломе двери, но и окон, разбитии стекла, перемещениях внутри помещений. Соответственно, шансов у преступников практически нет. По статистике, чаще всего кражи происходят в квартирах, где нет такой сигнализации.

Установка сигнализации позволит существенно повысить уровень безопасности любого жилого помещения. Но это не панацея. Что делать, если злоумышленники пытаются проникнуть в помещение тогда, когда вы или ваши родственники дома? Бывают случаи, когда воры представляются сотрудниками различных служб и обманывают доверчивых пенсионеров, да и не только их.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях